Оксане
Когда б любой упрек или обиды звук
Казался блажью,
Развитие души застыло б вдруг,
Пропав однажды
Да, свой порок подчас нам не понять
Так полно, глубоко, что тот, у друга
Так почему б ему не подсказать
Ему ж в услугу?
Но если другу проще бить в ответ,
Стрелу переводя, чтоб легче целить,
Неся с собой один лишь разочарованья след,
Быть может, глупо было в дружбу верить?
А может, глядя в дождь, мы не бессмертья ищем
И даже не о добрых чувствах молим слезно,
А ждем лишь пары слов, для древа дружбы пищи:
«Я подвела. Прости. Я поняла. Серьезно»?..
Subscribe to:
Post Comments (Atom)

No comments:
Post a Comment